Регион:Тамбовская обл.

ООО "МОРШАНСКХИММАШ"

"МОРШАНСКХИММАШ"

МОРШАНСКХИММАШ был основан в 1932 году в рамках реализации в СССР государственной программы 1-й пятилетки.

С октября 2011 года МОРШАНСКХИММАШ входит в группу НОВАЭМ.

Завод специализируется на изготовлении емкостного, теплообменного и колонного оборудования. Материалы изготовления — нержавеющие стали, титан, алюминий и их сплавы. Принимаются заказы на оборудование из углеродистых сталей.

Площади производственных корпусов (107 000 кв.м) и характеристики цехов (широкие пролеты высотой 22 метра и длиной 360 метров, наличие собственной железнодорожной ветки) позволяют изготавливать крупногабаритные аппараты, оборудование и металлоконструкции различного назначения.


Предприятие обладает уникальным опытом изготовления оборудования по индивидуальным проектам для действующих производств в химической и нефтехимической отраслях, минеральных удобрений и целлюлозно-бумажной промышленности, в авиации и космической инфраструктуре. Завод осуществляет конструирование и изготовление оборудования для атомных станций: лицензии ЦО-11-101-5580 и ЦО-12-101-5581.

Предприятие изготавливает емкостное оборудование, используемое для приема, хранения и выдачи жидких и газообразных сред: ёмкости для хранения и транспортировки перекиси водорода, крепкой азотной кислоты, меланжа, нефтепродуктов, порошкообразных и гранулированных продуктов. Теплообменное оборудование предназначено для теплообмена жидких и газообразных сред в технологических процессах химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности.

«МОРШАНСКХИММАШ» имеет соглашения о долгосрочном сотрудничестве со специализированными научными проектными организациями: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (г.Москва); ОАО «НИИХИММАШ» (г.Москва); ООО «ЛЕННИИХИММАШ»; ФГУП «ЦНКБ» (г.Москва); ОАО «ВНИИПТхимнефтеаппаратуры» (г.Волгоград).

В составе предприятия функционирует инженерный центр с передовым программным обеспечением, что дает возможность оперативно реагировать на изменение конъюнктуры рынка при разработке конструкторско-технологической документации и работать над решением стратегических задач.

Партнёрство с инжиниринговыми компаниями и внешнеторговыми палатами обеспечивает предприятию выход на мировой рынок химического оборудования.
Завод как изготовитель наукоёмкой продукции реализует стратегию развития
своих конкурентных преимуществ в виде

накопленного опыта использования различных технологий сварки сталей и цветных металлов
репутации производителя с многолетней историей

Технологии резки и сварки металла — это ключевые технические компетенции для ООО «МОРШАНСКХИММАШ». Использование лучших мировых технологий шведского концерна «ESAB Global» — составная часть конкурентной стратегии предприятия.

Завод считает необходимым участвовать в совместных проектах и готов рассматривать предложения о стратегическом партнерстве.


Контакты
  • Город : Тамбов
  • Адрес : Тамбовская обл., г. Моршанск, ул. Зеленая, д. 4
Поделиться

Компании из тематических разделов
Биодизель-Крым Биодизель-Крым Симферополь   ул.Данилова, 43
Спросите у нас, что такое пиролиз?Мы не древние греки, которые изобрели эту тему, но нам есть, чем Вас удивить. ООО «Биодизель-Крым»
Малета Малета Яготин   07700, Украина, Киевская обл., г. Яготин, ул. Дарницкая, 41/50
Компания Малета занимается исследованием, разработкой и производством   массообменных
Группа компаний AV Группа компаний AV Москва   Волоколамское шоссе, д. 97, офис 18
О компании Группа компаний AV DOORS занимается комплектацией обьектов. В ассортименте предлагаемой нами продукции:двери для медицинских
Монолитные работы Монолитные работы Москва   Адрес: 146452, г.Москва, Каменская д.4 стр.3
Бригада монолитчиков предлагает полный спектр услуг монолитного строительства. Строительство фундаментов всех видов. Устройство стен,