Регион:Тамбовская обл.

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB X-TERRA 505

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB X-TERRA 505
увеличить
Заказать
Цена: 23950 руб./шт
Производитель: Великобритания

Металлодетектор Minelab X-Terra 505  – эту машинку  никак не назовёшь прибором для новичков. Хотя в своих настройках и последующей работе он ничуть не сложнее младшей модели, функционал металлодетектора  X-Terra 505  значительно расширен. Понятные на интуитивном уровне приборы — отличительная особенность фирмы Minelab. Именно на металлодетекторах линейки X-Terra это видно лучше всего.

X-Terra 505 -   прибор достаточно лёгкий, быстрый, все обозначения на экране понятны и хорошо различимы.

В штатной комплектации металлодетектора X-Terra-505 предусмотрена DD катушка 10,5 дюймов на 7,5 КГц , что уже само по себе большой плюс, так как частота эта считается универсальной. А технология DD притом, что снижает количество пропусков и сокращает время обследования выбранной площадки, ещё и позволяет себя уверенно чувствовать на участках с сильно минерализированным грунтом.

Но на этом, конечно же, не заканчиваются существенные отличия от младшей (305-й) модели.

Заметно расширен в металлодетекторе X-Terra 505 диапазон сегментов дискриминатора , у него их 19, что и отображается на экране.  Более тонкая отстройка от грунта – ручная.  Чувствительность можно варьировать от 0 до 20. Отстройка от электромагнитных помех – ручная (5 сегментов). Громкость теперь регулируется от 0 до 30.  Возможность регулировки тонального фона от -5 до 25. Интересная полифония – 1,2,3,4 тона или 19 тонов. Сохраняемые пользовательские программы – 3.

Разумеется, в приборе присутствует режим ПинПоинт (Pinpoint)  и гнездо для штекера наушников.

Из недостатков, пожалуй, можно отметить невозможность автоматической отстройки от электромагнитных помех и грунта. Хотя некоторые считают именно ручную настройку наиболее точной. Так же в этой модели отсутствует специализированный режим для поиска на пляже.

В целом, металлодетектор X-Terra 505 – отличный прибор  для поиска по старине, великолепный монетник. Собственно, этот прибор в состоянии справиться практически с любыми поисковыми задачами. Удобный и надёжный, отлично себя проявивший и не вызвавший серьёзных нареканий от пользователей за те 5 лет, что он находится на российском рынке.

А учитывая, что разобраться в его настройках легко сможет человек, не имеющий ни малейшего копательского опыта, не удивительно, что этот детектор пользуется заслуженным уважением у поисковиков.

 


обновлено:24.03.14 добавлено:24.03.14
Рубрикa: Металлоискатели [только этой компании]
Контакты
Поделиться

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB X-TERRA 505

Купить МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB X-TERRA 505 в Тамбове можно у Магазин Металлоискателей MDregion . Телефон: <span class="">8 8005554422 , 89027310210 </span>